Ordre Royal du Cambodge, fondé en 1863, insigne de chevalier en argent et émail (croix légèrement enfoncée), ruban. 74 x 48 mm On joint une croix de chevalier de l'ordre de Léopold II de Belgique du 2e type, en argent et émail (petits éclats), dans son écrin de la maison Heremens. 62 x 39 mm France et Belgique, XXe siècle. TTB et TB