Ordre de Saint-Louis, croix de chevalier d'époque Restauration, réduction en or et émail (petits éclats), le centre du revers monté à l'envers, pointes pommetées, anneau cannelé, poinçon à la tête de coq, beau ruban à bouffette avec une bordure blanche, légèrement décoloré. Hauteur : 22 mm - Largeur : 21 mm SUP