Ordre de Saint-Louis, croix de chevalier Restauration, demi-taille en or et émail (petits éclats aux centres), anneau cannelé, poinçon à la tête de coq, ruban postérieur. Dimensions: 31,5 x 26 mm France, 1814-1819. TTB