Ordre de la Légion d'honneur, Restauration, réduction d'une étoile d'officier en or et émail, poinçon tête de bélier, anneau cannelé, (pommettes faussées, éclats), ruban simple. 33 x 19 mm, poids brut: 4,4 g France, 1819-1830. B à TB