Ordre de la Légion d'honneur, Restauration, bijou d'officier en or et émail (éclats de surface au revers et à la couronne), poinçon tête de bélier, anneau cannelé, ruban à bouffette. 63 x 42 mm, poids brut: 21 g France, 1819-1830. TB à TTB