Dekoration der 1. Klasse. Dekoration Bronze vergoldet und emailliert, die Medaillonschilder emailliert, im Boden Eiseneinlage, rückseitig Sternchenpunze, der Bandring mit Hersteller ""C.F.ROTHE", an späterer Schärpe. Feine Fertigung der Kaiserzeit um 1915 in feinster Qualität. Zei 2046 Dazu das Verleihungsetui für Kleinod und Bruststern, schwarzes Lederetui mit Goldprägung (Einlage fehlt).