Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Kaiserreich Österreich - Österreichisch-Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone, 3. Modell (ca. 1850-1918),

Aufrufpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 401 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Aufrufpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 401 $

Dekoration 3. Klasse mit der Kriegsdekoration und Schwertern, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, min. Emailleabsplitterungen in der Eisernen Krone, diese mit innenliegendem Eisenring, der Tragering mit Sternchenpunze (für unedles Metall), ohne Herstellerbezeichnung, am originalen Dreiecksband mit aufgelegten gekreuzten Schwertern. Altersspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
23.05.2015
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
23.05.2015
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765