in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, großer ovaler, scheibenförmiger quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit Bogenunterkaderung, mit Opal Triplette von ca. 14,5 x 11,5 mm in glatter Zarge sowie 12 Diamanten von zus. 0,50 ct. im Brillantschliff besetzt, feines Weiß bis Weiß (G-H), VS u. sehr guter Schliffqualität, RG 56/57, Ø ca. 18 mm, Gewicht ca. 7,6 Gramm, vorliegendes Wertgutachten über 2640€ vom Januar 2015, sehr gut erhaltene Juwelier Arbeit