Lot 2186* - A177 Schmuck ONYX-DIAMANT-BRACELET, um 1930. Platin. Dekoratives Art-Déco Bracelet, besetzt mit 5 quadratischen Onyx-Plättchen zentriert mit je 1 Diamant-Carré von zus. ca. 1.20 ct, die geometrisch durchbrochenen Glieder ausgefasst mit ca. 89 Brillanten, älterer Schliff, von insgesamt ca. 6.00 ct. 1 Onyx mit feinem Risschen. B ca. 1,2 cm, L ca. 18 cm. With box.