1x "Neckarschleife" wohl bei Benningen, , u.li. signiert UND 1x "Blick vom Weinberg auf die Stadt", je Öl/Leinwand, HxB: je ca. 41x60 cm (60x78 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, 1x craqueliert. Je mit Rahmen. JE VERSO Nachlassstempel. | ONNEN, GERRIT (1873-1948), 2 counterparts "Swabian landscapes", 1x "Neckar loop" probably near Benningen, , u.l. signed AND 1x "View from the vineyard to the city", each oil/canvas, HxW: each approx. 41x60 cm (60x78 cm with frame). Signs of age and wear, 1x craquelure. Each with a frame. JE VERSO estate stamp.