Omnia divini Platonis Opera]. Bâle, Jérôme Froben et Nicolaus Episcopius, mars 1546. Un volume petit in-folio, plein maroquin brun à dos lisse, entièrement doré aux petits fers, toutes tranches dorées. Reliure probablement lyonnaise, début du XVIIe siècle. Manque le titre. Reliure épidermée.