Omega Seamaster Automatic Stahl-Armbanduhr mit Zentralsekunde, Referenz 2846-2848 - 3 SC, cal. 501, um 1957, Stahlgehäuse mit Druckboden (Gebrauchsspuren), versilbertes Zifferblatt mit Alterungsspuren, vergoldete Stundenindexe und arabische Zahlen, vergoldete Zeiger, rot vergoldetes Werk mit Ankergang, Rotoraufzug, Schraubenunruh, Flachspirale und Stoßsicherung, intakt (8597), D = 34 mm