Omega Seamaster Automatic Armbanduhr, Ref. 14700.1 SC Schweiz, um 1960 Automatikwerk, Kaliber 552; 24 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Werk Nr. 17739476 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Armbandlänge: 19 cm Gesamtgewicht: 62 g Zifferblatt minimal vergilbt - Leuchtmasse am Minutenzeiger rausgebrochen Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas - mit leichten Kratzern Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 600