OMEGA CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR DÉBUT XXEME SIECLE Montre de poche en acier staybrite. Cadran "Breveté S.G.D.G." (sans garantie de gouvernement) émail blanc avec index chiffres Breguet peints en noir, échelle tachymétrique, graduation des minutes et des secondes, totalisateur des 30 minutes du chrono à midi et petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet dorées. Mouvement mécanique avec échappement à ancre et roue à colonnes. Boîtier lisse. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 8214780. Diam. 50 mm. 250-350