Olympisme - Juan Antonio Samaranch, Président du CIO 1980-2001, médaille commémorative en bronze argenté, avers à son portrait, revers frappé d'un hommage du CIO et des anneaux olympiques, signée Hugenin Kramer, dans l'écrin d'origine. 65 mm Suisse, début du XXIe siècle. SUP