olio su tela, cm 40 x 50 Firmato al verso: G. Stradone “La partita” GIOVANNI STRADONE (NOLA 1911 – ROME 1981), THE MATCH, OIL ON CANVAS, CM 40 X 50, SIGNED ON THE BACK