Okimono. Junger Samurai. Elfenbein. Tokyo. Frühes 20. Jh. Sign.: Sasazawa Hôkei saku Mit zwei Schwertern, Faltfächer und Strohhut, auf der Jacke drei unidentifizierte Familienwappen. Kleine Rest. H 27,8 cm Provenienz Privatbesitz, Rheinland