Okimono. Ashinaga. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Stehend auf flachem Sockel, in den Händen einen winzigen Chinesen mit Tritonshorn haltend. Sign.: ...kô. Besch. H 21,4 cm Provenienz Alte Privatsammlung, Wien