Auktionsarchiv: Los-Nr. 2475

Markus Lüpertz

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.122 $ - 4.163 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2475

Markus Lüpertz

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.122 $ - 4.163 $
Zuschlagspreis:

Ohne Titel, aus dem Zyklus „Alice im Wunderland“. 1980/81 Gouache und Kohle auf Papier. 60,6 × 43 cm. (23 ⅞ × 16 ⅞ in.) Unten mit Bleistift zweifach monogrammiert: Ml.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das Papier leicht gewellt. Am rechten und am oberen linken Rand sowie an wenigen Stellen auf der Blattoberfläche leichte Knickspuren und Spuren vom Anheben. Die untere Kante minimal bestoßen. Am unteren Rand zwei kleine Fleckchen (vermutlich Atelierspuren). Unter UV-Licht wird in den oberen Ecken die rückseitige Montierung sichtbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2475
15.05.2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2475
15.05.2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145