Joan Miró (1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca) (F)
Ohne Tiel (Playing Dog), Farblithografie auf Papier, 21,5 cm x 38 cm Passepartoutinnenmaß, 1956 datiert, gedruckt bei Mourlot, Paris, Blatt gebräunt, gewellt, leicht verblasst