[OFFICE]. La Journée du chrétien, sanctifiée par la Prière et la Méditation. Nouvelle édition augmentée des Ardeurs Séraphiques, ou l'Office de la Ste Vierge. Paris, Guérin, 1743. 2 volumes in-8, maroquin rouge, dentelle dorée aux petits fers, supra-libris doré Madame Guyot de Saint Michel à Langres 1789 sur les plats, dos orné aux petits fers, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire de Pierrette Augier, dame de Saint Michel, qui, de son mariage avec Guillaume-Marie Guyot (seigneur de Verseilles et de Valpelle, maire de Langres de 1787 à 1789), fonda la branche des Guyot de Saint Michel. Étiquettes ex-libris Mme Argenton et Comtesse de Villiers. Menus frottements aux plats.