OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE. Paris, chez la veuve Mazières, 1746. In-8, mar. bordeaux, filet doré, fleurs de lys aux angles, armes dorées, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tr. dorées (Rel. ép.). Aux armes de Marie-Josèphe de Saxe (1731-1767), femme du Dauphin Louis Ferdinand, fils de Louis XV, et mère de Louis XVI, Louis XVIII et Charles X. OHR, pl. 2526, fer n° 3. Exemplaire cité par Olivier. Rel. abîmée, frottée, coiffes très fatiguées, charnière sup. fendue ; petites taches sur les plats. Infimes rouss.