Ofenplatte Gusseisen, polychrom lackiert. Zentrales, bekröntes Wappen des Kurfürstentums Württemberg, oberhalb monogr. F(riedrich) II. E(lector) W(ürttemberg), unterhalb dat. 1804. 73 cm x 70 cm. Provenienz: Aus dem Fürstenhaus zu Wied. A German lacquered cast-iron stove plate from the property of the royal house zu Wied, dated 1804. Wohl Hüttenwerk Wasseralfingen. 1804.