Ofenkachel Schweiz (Winterthur), Ende 17. Jh. Hafnerware. Bunter Dekor: Jäger bei der Hirschhatz in weiter Landschaft. Besch. 38,5 x 30 cm. Datierung: Ende 17. Jh. Maße: 38,5 x 30 cm Zustand: Besch