ÖSTERREICHISCHER MALER Tätig im 18. Jh. AMTSSTUBENPORTRAIT KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Leinwand (doubl.). 90 cm x 64 cm. besch., rest. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Wir danken Frau Anna Roehrig für Ihre Bestätigung der portraitierten Kaiserin.