Aufrichtung des Kreuzes mit dem angenagelten Christus und Hinaufheben der gefesselten Schächer auf ihre Kreuze, sowie Szene mit den würfelnden Soldaten und dem Hauptmann zu Pferde (Joh.19, 17 - 24) Öl auf Leinwand, ca. 116,5 x 78 cm, beschädigt, Krakelee, ungerahmt Ruf 1200