Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

Österreich, Wien, Goldscheider, um 1910 (Entwurf: Emil Meier oder Johanna Meier-Michel)

Limitpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 266 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

Limitpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 266 $

BIEDERMEIER DAME MIT BLUMENKORB Österreich, Wien, Goldscheider, um 1910 (Entwurf: Emil Meier oder Johanna Meier-Michel Feinkeramik, polychrome Malerei. H. 20,5 cm. Schwarzer Manufakturstempel, Pressnummern, Modellnr. ‚4244‘, im Kleid sign. ‚Meier‘. Dame mit ausgestelltem Kleid und aufwendiger Hochsteckfrisur mit Hut, in der rechten Hand einen Blumenkorb tragend und in der linken einzelne Rosen haltend. Min. ber., Hut min. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
13.09.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
13.09.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119