Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 8.000 CHF - 7.480 CHF
ca. 8.889 $ - 8.311 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3864, Aufrufe: 3

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine mit Jadegriff gerippt und emailliertem Ring. Der andere mit Griff in geätztem Kristallglas, montiert mit Masken und Blumen in Email cloisonné. Beide mit Schlangenholz Schuss. L. 92.5 cm und 91 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 442. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330