"Vue de la ville et des environs de Feldkirch". Gesamtansicht. Alt teilkolor. Umrißradierung, um 1790. 20,5 x 34 cm (Blattgr.: 26,2 x 37 cm). (69)
Nebehay/Wagner 989, 3. – Nebehay und Wagner verzeichnen das Blatt in den "Ansichten von St. Gallen und Umgebung" von J. C. Mayr. – Auf feinem Bütten mit dem Wasserzeichen "C & I Honig". – Verso Montagespuren, minimal fleckig und gebräunt. – Sehr selten.