Öl/Leinwand. Blumenstillleben. Rote Chrysanthemen, lila Astern und herbstliche, orangene Blätter in einer kugelförmigen, blauen Vase am Tisch. Bitschowsky war ein russischer Maler, vorwiegend bekannt durch seine Stillleben und Landschaftsmalereien. Links oben signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 71 x 51 cm, ger.