Öl auf Leinen, ""Sommerlandschaft mit Bauernhäuschen"", rechts unten monogrammiert, wohl Johann Heinrich Ramberg 1763 Hannover - 1840, ovaler Bildausschnitt, laut Einlieferer ersteigert im Hotel Drout, Paris 1977, 12x15 cm, im Rahmen,