"Octavio" aus der Italienischen Komödie Auf niedrigem Rocaillesockel stehender Kavalier, die rechte Hand vor dem Mund haltend. Polychrome Malerei mit reicher Goldstaffage. Rest.; Entw. Franz Anton Bustelli Manufakturmarke. H. 16,5 cm. (166119) Octavio from the Commedia dell'Arte. Restored. Manufacturer's mark. Nymphenburg. 1. Hälfte 20. Jh.