Silber, Metall - vergoldet, 24Teile, bestehend aus: 12 Obstmesser, 12 Obstgabeln, Hefte Silber, graviertes "M" mit Freiherrenstandskrone, Länge Messer: 17,5 cm, Länge Gabeln: 15,5 cm, Firmenzeichen, Deutsches Staatszeichen ab 1888, Gebrauchsspuren, Druckstellen, in Kassette, (Lu)