(Obermais bei Meran 1912 - 1975 Innsbruck) "Liegender männlicher Akt" Rückseite: Nachlass- und Künstler-Signaturstempel, Öl auf Presskarton, ca. 100 x 70 cm, gerahmt Ruf 450