„o.T.“. 2012 Diptychon: jeweils Acryl auf Leinwand. Jeweils 200 × 130 cm. (78 ¾ × 51 ⅛ in.) Jeweils rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert, betitelt und datiert: PAUL CZERLITZKI o.T. 2012.
Zustandsbericht: In sehr gutem Zustand. Die Leinwänd sind nicht doubliert und befinden sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Die Leinwände in den Ecken jeweils etwas unregelmäßig gespannt. Eine Leinwand am linken oberen Rand mit einem winzigen Loch (Atelierspur). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck