Nussbaum/Wurzelholz. 3 nahezu quadratische Platten, gehalten von 4 durchgehenden, gedrechselten Stäben, oberste Platte mit eingelegter Stickerei. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 153x 53x 55 cm.