Auktionsarchiv: Los-Nr. 558

(Numismatique). LIPSE (J.G.) - LEITZMANN (J.J.). Bibliotheca Numaria. 2 parties. Leipzig, 1801 & Weisessee,

LIVRES Part 2
21.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 558

LIVRES Part 2
21.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

(Numismatique). LIPSE (J.G.) - LEITZMANN (J.J.). Bibliotheca Numaria. 2 parties. Leipzig, 1801 & Weisessee, 1867 (Réimpression, 2000). Ces deux ouvrages réimprimés en un fort volume in-8, (1) f + XX + 558 pp (pour l'ouvrage de Lipse) et : IV + 190 pp (pour l'ouvrage de Leitzmann), toile de l'éditeur. Lipse recence 5000 ouvrages sur le sujet et Leitzmann le complète en ajoutant 3000 titres. Ces deux bibliographies étaient introuvables. On joint : - Standard catalogue of World Coins. 1980 edition. Iola (États-Unis d'Amérique), Krause, 1979. Fort volume in-4, 1856 pp, broché. Des milliers de pièces reproduites pile et face, des dizaine de milliers de cote et références

Auktionsarchiv: Los-Nr. 558
21.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 558
21.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392