Nouveau cours de médecine où, selon les principes de la nature et des mécaniques... on aprend [sic] le cors de l'homme avec les moiens de conserver la santé, et de chasser les maladies. 1 fort vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Clouzier & Aubouyn 1669. Coiffes & 1 coin usés. Bon état intérieur. REF: Barbier III - 496b