NOSTRADAMUS. Les Vrayes Centuries et Prophéties. Amsterdam, Daniel Winkeermans, 1667. In-12, veau brun, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition estimée des Prophéties de Nostradamus. Quelques annotations anciennes. Coiffes anciennement restaurées. Chomarat & Laroche, n°243 – Benazra, 240 – Dorbon n°3274.