NOSTRADAMUS. Les Prophéties. Troyes, Pierre Chevillot, s.d. [1611]. 3 parties en un volume petit in-8, veau brun, dos orné, pièce de titre rouge, roulette sur les coupes, tranches rouges (Reliure de la fin du XVIIe siècle). Rare édition troyenne des prophéties de Nostradamus, suivies du Recueil des Prophéties et Révélations, tant anciennes que modernes. Mors supérieur fendus avec petit manque ; intérieur jauni, comme toujours. Benazra, 170 – Chomarat, n°176 – Ruzo, n°53.