"Höhenangst" Feder in Schwarz, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf festem Velin. Vor 1994. 29,7 x 20,8 cm. Oben rechts mit Feder in Schwarz signiert "Nossmann", im linken Rand oben betitelt, verso gewidmet und datiert. Zwei Clowns und eine Maus balancieren auf dem Drahtseil, links flankiert von dem leicht schrägen Mast des Zirkuszeltes. Feine, detailreich ausgeführte Zeichnung. Beigegeben: Eine signierte, datierte Farbradierung von Andreas Nossmann: "Phantom der Oper", 1994.