Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891-1978) Drei Weißohr Äffchen, mit Widmung, signiert, datiert Ihrem Lehrer N. B.-Roth 1924, Aquarell auf Papier, 18,8 x 20,8 cm Leihrahmen Expertin: Mag. Elke Königseder