(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Weihnachtsblatt 1948", handsigniert B.-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck) Stockgröße 13 x 10 cm, ungerahmt