Norbertine Bresslern-Roth* (Graz 1891-1978 Graz) Fichtenkreuzschnabel, 1919 Aquarell auf Papier; 14,2 x 15,5 cm Signiert und datiert rechts unten: N. Roth / 1919. Provenienz österreichischer Privatbesitz