(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Kollektion bei Moser April 1949", handsigniert, Bresslern-Roth, Linolschnitt (Schwarzdruck), Stockgröße 14,5 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS