Nöthiger Vorbericht auf die Pietistische Monathe... Wittenberg, Ludwig 1705. 681 S. Pbd. (Etw. best. u. berieb.). - B. war Pastor in der Alt-Städtischen Pfarrkirche in Danzig. - Durchgehend gebräunt.