Noël DOLLA (Né en 1945) 4 CARRES BRUNS - 1973 Teinture sur toile libre cousue Signée, datée et annotée au dos sur une étiquette "Dolla, 1973, LD 1868" Hauteur : 94 Largeur : 94 cm Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris Vente, Paris, Etude Catherine Charbonneaux, 16 octobre 1988, lot 84 Collection Vincent Wapler, Paris Commentaire : DYE ON SEWN CANVAS; SIGNED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ON A LABEL