Nissan Engel (1931-2016, israelischer Künstler), Komposition mit Globus, Farbradierung, unten mit Bleistift sign., numm. 27/250, hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 50 x 40 cm, Maße m.R.: 66 x 56 cm.