Niki de SAINT-PHALLE (1930-2001) SUN DOG VASE, 2001-2003 sculpture en polystirène signé du cachet "Niki de saint-phalle" ,numéroté 3/12 et annoté sous le pied droit "NA-2067-3" Hauteur : 52 Largeur : 58 Profondeur : 13 cm Provenance : Galerie Jean-Gabriel-Mitterand, Paris Collection particulière, Paris