Nielsen, Evald — Art-Déco-Schale — (Stubbekøbing 1879-1958 Kopenhagen) Entwurf und Ausführung Evald Nielsen, Kopenhagen 1925. Weit ausschwingende Wandung über rundem Fuß. Silber. Gepunzt mit Namenszug, Staatsstempel und Beschaumeisterzeichen "CFH" für Christian Friedrich Heise (1904-32). H. 11 cm, Ø 20 cm; 332 g. // Nielsen, Evald — Art Deco bowl (Stubbekøbing 1879-1958 Copenhagen) Designed and made by Evald Nielsen, Copenhagen 1925. Wide sweeping wall over a round foot. Silver. Hallmarked with name, state stamp and master foamer's mark ''CFH'' for Christian Friedrich Heise (1904-32). H. 11 cm, Ø 20 cm; 332 g.